8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько раз в месяц могут взыскивать приставы деньги с карты?

сколько раз в месяц приставы могут снимать деньги с карта? могут ли перекрываться на взыскание все мои карты и счета? и сколько процентов должны снимать приставы, если я мать-одиночка?

, ангелина, г. Самара
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте,  Ангелина.

Проблема с взысканиями с Ваших доходов, в том числе пособий в том, что они поступают на Ваши счета.

Со счетов теоретически могут взыскивать все, до копейки.

Если на какой то счет поступают пособия или пенсии, то Вам нужно предоставить приставу справку из соц.защиты или пенсионного фонда о том, что указанный счет только для пособий (пенсии).

Плюс заявить ходатайство письменное приставу о снятии ареста с этого счета, чтобы он удерживал только 50%  с Ваших выплат.  Если выплаты на ребенка, то вообще не имеет право удерживать с  этих средств.

Вы можете обратиться за дополнительной консультацией и составлением документов по Вашему вопросу ко мне в чат.
 
С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество!  Г.А.  Кураев

С уважением!  Г.А.  Кураев

0
0
0
0
Ксения Шапошникова
Ксения Шапошникова
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Ангелина! Согласно ч.2 ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

 При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, я прохожу внесудебное банкротство, одновременно работаю по договору, могу ли я пользоваться картой, получать туда заработанные деньги, карту не заблокируют?
Здравствуйте,я прохожу внесудебное банкротство, одновременно работаю по договору,могу ли я пользоваться картой,получать туда заработанные деньги,карту не заблокируют?
, вопрос №4855932, Александр, г. Братск
Военное право
Сколько раз военнослужащий может продливать отпуск по болезни, по месту пребывания?
Здравствуйте. Сколько раз военнослужащий может продливать отпуск по болезни, по месту пребывания? По месту прописки?
, вопрос №4855457, Денис, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я задала телефон в ремонт 2 раз, вот его привезли и сказали что проблема плавающая, то есть
Здравствуйте, я задала телефон в ремонт 2 раз, вот его привезли и сказали что проблема плавающая , то есть проявляется время от времени, и руководство предлагает мне новый телефон той же модели, могу ли потребовать деньги отказавшись от нового устройства?
, вопрос №4855262, Татьяна, г. Челябинск
Исполнительное производство
У меня 2 автомобиля, один залоговый, 3 месяца просрочки по кредиту тк потерял работу, могут ли приставы забрать оба атомобиля
У меня 2 автомобиля, один залоговый,3 месяца просрочки по кредиту тк потерял работу,могут ли приставы забрать оба атомобиля
, вопрос №4855050, Николай, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйтеимеет ли право пристав блокировать карты должника
Здравствуйте,имеет ли право пристав блокировать карты должника если в городе режим кто
, вопрос №4854943, Алёна, г. Дятьково
Дата обновления страницы 23.01.2019