Могут ли в администрации наложить взыскание в колонии поселения?

могут ли администрация наложить взыскание за отказ от дачи письменного объяснения? и наложить за это взыскание в виде выговора с занесением в личное дело.

, Алексей, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Алексей

Да, могут.

Алексей

Осужденные должны соблюдать ПВР и законодательство УИС, отказ от дачи объяснений является так же нарушением и за это могут привлечь к дисциплинарной ответственности. Если не согласны то можете оспорить данные действия в суде и прокуратуре.