8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидии на жильё пенсионерам МВД

Здравствуйте! Я пенсионер МВД (выслуга 20 лет). Имею в собственности квартиру площадью 53 кв. м. Семья из 4 человек, жена и двое детей несовершеннолетних. Все зарегестрированы на одной жилплощади. В очереди на получения жилья стоял, но документы утеряны и доказать ничего не могу. Имею ли я право на получение субсидии на недостающую жилплощадь?

14 сентября 2013, 14:07, Андрей,
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист,

Здравствуйте, Андрей!

II. Порядок и условия принятия на учет для получения единовременной выплаты
5. Принятие сотрудника на учет для получения единовременной выплаты осуществляется на основании заявления сотрудника на имя руководителя федерального органа исполнительной власти, органа, в котором указывается, что по прежним местам службы единовременная выплата не предоставлялась. К заявлению прилагаются следующие документы:
а) копия финансового лицевого счета, справка о проверке жилищных условий, выписка из домовой книги или единый жилищный документ за последние 5 лет до подачи заявления с мест жительства сотрудника и членов его семьи (в случае, если по независящим от сотрудника обстоятельствам документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения);
б) копии паспорта сотрудника и паспортов членов его семьи;
в) копия свидетельства о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);
г) копия (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей) сотрудника;
д) справка о стаже службы сотрудника в органах внутренних дел в календарном исчислении;
е) копии документов, подтверждающих наличие либо отсутствие в собственности сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, помимо жилого помещения, в котором они зарегистрированы;
ж) копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случае, если такое право предусмотрено законодательством Российской Федерации).

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18 сентября 2013, 19:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Пенсионер МВД, получение жилья
Пенсионер МВД,стаж 14 лет, собственного жилья не имею. Уволен по сокращению. Во время службы в МВД был прописан в квартире тещи. При обращении о постановке на очередь по получению жилья было отказано, в связи с упразднением очереди. В настоящий момент в разводе, без прописки и жилья. Могу ли я рассчитывать на получение жилья/ субсидии на получение жилья?
24 сентября 2018, 11:36, вопрос №2114463, Олег, г. Уссурийск
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Жильё для пенсионеров МВД
Здравствуйте! Я пенсионер МВД и ветеран боевых действий. Положено ли мне жильё от государства? Спасибо.
09 ноября 2017, 12:41, вопрос №1805256, Александр, г. Щелково
2 ответа
Жилищное право
Имею ли я право на получение субсидии на жильё, как пенсионер МВД?
Здравствуйте! Я пенсионер МВД (выслуга 26 лет). Имею в собственности квартиру площадью 43 кв. м. Семья из 4 человек, жена и двое детей совершеннолетних. Все зарегестрированы на одной жилплощади. В очереди на получения жилья стоял. Имею ли я право на получение субсидии на недостающую жилплощадь? Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/222512/
17 февраля 2016, 05:29, вопрос №1147038, Арыстанбек, г. Новотроицк
1 ответ
Социальное обеспечение
Социальное обеспечения сотрудников и пенсионеров МВД
Здравствуйте!Пишет вам пенсионер МВД,в 2002 году меня не поставили на очередь на жильё в МВД,не хотели просить за меня в ГУВД,гордые были.Жилья у меня нет и не было.Был такой указ Ельцина кто отработал 10 лет в криминальной милиции,тому положено жильё!А,мне говорят если я не стоял до 2005 года на очередь,то не положено жильё,разьясните пожалуйста,что мне делать,чтоб получить жильё или компенсацию на жильё!
01 мая 2015, 11:30, вопрос №824693, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Получение субсидии на жилье пенсионеру МВД РФ
Я являюсь пенсионером МВД РФ. сейчас я хочу встать на очередь для получения субсидии на жилье. в моей семье 4 человека. Кроме меня, жена, дочь 20 лет, учащаяся на дневном отделении института и теща, инвалид первой группы, нуждающаяся в постоянном уходе. Являются ли членами моей семьи дочь и теща? какие документы необходимы для подтверждения того что они являются членами моей семьи?
17 января 2013, 16:45, вопрос №37346, Сергей Дымнич, г. Обнинск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2013