Может ли супруга воспользоваться правом вычета на имущество и проценты?
Ситуация следующая:
В 2012 году я и супруга приобрели квартиру в общую совместную собственность (с привлечением ипотечных средств). Я подал налоговый вычет с распределением вычета 100/0 в свою пользу на имущество и на уплаченный процент и получил вычет с моих уплаченных доходов.
В 2016 году я и супруга приобрели еще одну квартиру в общую совместную собственность (тоже с привлечением ипотечных средств).
Вопросы
1. Может ли супруга воспользоваться правом вычета на имущество и проценты (она ведь отказалась от вычета при первой покупке) и вернуть 13% со своего дохода?
2. Могу ли я подать на налоговый вычет за супругу и вернуть 13% уже со своего дохода?
Спасибо
Таким образом Вы и супруга можете получить вычет, предоставив заявление о распределении.
Интересует вот что, суптуга может только на себя оформить вычет (внернув процент со своего дохода) или я могу оформить вычет на супругу и вернуть проценты со своего дохода?