8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление ипотеки при разводе, если банк против

Здравствуйте. Собираюсь разводиться с мужем. Есть ипотека, оформлена на него. Квартира на обоих. Официально нигде не работаю. После развода хочу оставить себе квартиру и сама платить за ипотеку. Банк сказал, что не получиться переписать ее на меня. Муж бы переписал на меня ипотеку, он хочет взять другую, чтобы купить другую кв, но в данных обстоятельствах боится, что придется платить 2 (за уже имеющуюся кв и за вновь взятую).
Как максимально грамотно поступить в этой ситуации? Что нужно сделать прежде чем разводиться?

, кристина, г. Уфа
Сергей Пиицкий
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! В договоре по ипотеке( почитайте внимательно) есть пункт, что  заемщик обязан не распоряжаться недвижимым имуществом без письменного согласия займодавца, т.е. банка. Для того, чтобы переписать ипотеку на Вас и квартиру, соответственно тоже, нужно письменное согласие банка. А вы нигде не работаете, поэтому банк боится ( сумеете ли вы выплачивать ипотеку) и не соглашается на это. Единственный вариант для вас убеждать банк в Вашей платежеспособности. Больше никак. Без письменного согласия банка ничего не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019