Как инвалиду 2 группы оформить справку о необходимости постоянного постороннего ухода?

Я являюсь инвалидом 2 группы,россеенный склероз,попал в трудную жизненную ситуацию,а именно -остался один,жена заболела,и сын ее забрал в другой город,я обратился к лечешему врачу,о выдаче справки,что я нуждаюсь в постоянном постороннем уходе,мне выдали справку,что я нуждаюсь в постороннем уходе,эту справку не принимают в пенсионном фонде,что бы я получил 1200руб и за эти деньги нашел человека который мне оказывал помощь,подскажите как мне получить эту справку,мне полных 56 летгруппа бесрочная

, сергей фролов,
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. ДЛя того, что бы получать положенные 1200 рублей по уходу, вам необходимо что бы любой неработающий и не получающий иного дохода человек (студент или иное лицо, например) обратился со своими документами и вы со своими соответственно для оформления этого вопроса в ПФ РФ. После такого оформления вам будет с текущего месяца начислена доплата, а оформленному лицу будет идти стаж и начисление баллов для его будущей пенсии.