Грозят ли мне какие-либо штрафы в данной ситуации?

Добрый день. Я мастер по маникюру.не оформляла никаких док.,работаю без всякого учета в органах. На меня работают 2 чел. Какие мне грозят штрафы в случае если будет какоето заявление и придет проверка например с налоговой.

, Ольга, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Во-первых, Вам могут привлечь к ответственности за незаконное предпринимательство по ст. 14.1 КоАП РФ

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Кроме того, в отношении Вам могут провести налоговую проверку, доначислить налог к уплате и привлечь к налоговой ответственности за уклонение от уплаты таких налогов согласно ст. 122 НК РФ.