Положена ли мне доп выплата, если я воспользовался НИС в 2016 году?

Положена ли мне Доп выплаты если я воспользовался НИС 2016году и увольняюсь по состоянию здоровья ограничено годен.и ещё есть в собственности другая жилья по мимо полученной НИС

, Камил, г. Махачкала
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Положена ли мне Доп выплаты если я воспользовался НИС 2016году и увольняюсь по состоянию здоровья ограничено годен.и ещё есть в собственности другая жилья по мимо полученной НИС

Камил

Добрый день! Самый главный вопрос — какая у вас выслуга лет? О каких выплатах вы говорите если приобрели жильё? Все положенные доп выплаты пойдут скорее всего в счёт погашения ипотеки.

Положена ли мне Доп выплаты если я воспользовался НИС 2016году и увольняюсь по состоянию здоровья ограничено годен.

Камил

В силу ст. 4 ФЗ от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». 2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи (п. 3) выплаты по решению федерального органа исполнительной власти и федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующим федеральному органу исполнительной власти и федеральному государственному органу, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее — общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования)).

Камил
Клиент, г. Махачкала
13 лет календаря