Какие льготы можно оформить, если оба родителя не работают?

Какие льготы можно оформить если оба родителя не работают и нестаят на учёте в центре занятости населения.И на иждевение два ребёнка 8лет и 14 лет.

, Ольга, г. Москва
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Ольга

Действительно существуют выплаты на воспитание ребенка от 3 до 16 лет, максимальный размер которых может достигать 5000 рублей, также на уровне регионов возможны компенсации за услуги ЖКХ (их размере устанавливаются региональными властями). Все указанные выплаты полагаются малоимущим.

Однако, во всех случаях требуется справка о доходах (2НДФЛ) с места работы.