8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить собственность на другого человека и не потерять имущество?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Подскажите, пожалуйста, я хочу купить новый автомобиль в кредит, путем внесения в качестве первоначального взноса свой автомобиль. При этом поучаствовать в госпрограмме первый автомобиль и получить скидку 10%.Но проблема в том, что у меня это уже не первый автомобиль, в следствие чего я хочу оформить собственность на свою девушку, которая вскоре станет моей женой, но при этом подстраховаться и оформить так, чтобы в случае разрыва, машину я смог бы сохранить за собой. Автомобиль будет покупаться до свадьбы. Автомобиль для первоначального взноса в моей собственности.

Показать полностью
, Александр, г. Новосибирск
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр.

Право собственности на транспортное средство  возникает с момента  регистрации. Для того, чтобы подстраховать себя Вы можете заключить с ней договор займа на денежную сумму, которую даете ей на приобретение автомобиля.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Желательно бы еще, чтобы без такого явного указания на недоверие и подстраховки

Она приобретает право собственности на тс. Как довод можете указать, что в браке можете использовать данное имущество для приобретения общей собственности. И как супруге будете доверять ей больше!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 16.01.2019