Как оформить собственность на другого человека и не потерять имущество?
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Подскажите, пожалуйста, я хочу купить новый автомобиль в кредит, путем внесения в качестве первоначального взноса свой автомобиль. При этом поучаствовать в госпрограмме первый автомобиль и получить скидку 10%.Но проблема в том, что у меня это уже не первый автомобиль, в следствие чего я хочу оформить собственность на свою девушку, которая вскоре станет моей женой, но при этом подстраховаться и оформить так, чтобы в случае разрыва, машину я смог бы сохранить за собой. Автомобиль будет покупаться до свадьбы. Автомобиль для первоначального взноса в моей собственности.
Добрый день, Александр.
Право собственности на транспортное средство возникает с момента регистрации. Для того, чтобы подстраховать себя Вы можете заключить с ней договор займа на денежную сумму, которую даете ей на приобретение автомобиля.
Желательно бы еще, чтобы без такого явного указания на недоверие и подстраховки
Она приобретает право собственности на тс. Как довод можете указать, что в браке можете использовать данное имущество для приобретения общей собственности. И как супруге будете доверять ей больше!!!