8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли писать кассационную жалобу, если уже дал признательные показания?

Что делать если судят мужа по 228 ч.2, муж признал вину, его до суда отпустили под подписку о невыезде, но на самом деле его подставили. Когда задержали понятых не было и ничего не было у него,а когда привезли в отдел оперы ему положили 2,78 г героина и сказали что он твой. И муж под натиском дал признание. Но если обращаться в прокуратуру он не помнит фамилию оперов. Что делать и стоит ли писать кассационную жалобы когда уже сознался?

, Анастасия, г. Москва
Константин Дмитриев
Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

То что Вы описали — это настоящее преступление и безусловного о нем надо было заявлять на стадии предварительного следствия. Безусловно можно заявить и в настоящий момент, но учитывая отсутствие какой-либо доказательной базы и признание Вашего мужа, шансы что дело будут расследовать равны нулю. 

Я полагаю, что у Вашего мужа имеется адвокат, следовательно стратегия защиты была им разработана с учетом всех имеющихся обстоятельств, вероятно одним из них было недоказуемость совершенного в отношении вашего мужа преступления. 

При этом расследование преступления сотрудников полиции не связано с обжалованием приговора напрямую, даже если вы не захотите писать заявление о преступлении, кассационную жалобу можно подать независимо от этого обстоятельства, потому что в приговоре суда могут быть иные ошибки и упущения. 

1
0
1
0
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Анастасия! У Вас предварительное следствие еще не закончилось или уже идет судебное следствие или есть уже решение суда первой инстанции и апелляционное решение, ведь кассацию можно подавать только когда было решение суда первой и второй инстанции. Чтобы Вам дать дельный совет необходимо понять ситуацию, которую Вы в вопросе изложили весьма комкано, с юридической точки зрения. Если опер изымал наркотики, он составил акт, в нем опер указывает свою фамилию, если что

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Оперативные сотрудники не допрашивают, поскольку не обладают такими полномочиями.  Допрашивает следователь в присутствии защитника, который должен фиксировать любые нарушения при производстве следственного действия вплоть до отказа в нем участвовать. Кроме того, подследственному разъясняется его право не свидетельствовать против себя. Если это не отражено в протоколе допроса оказанное давление будет достаточно затруднительно мотивировать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
, вопрос №4096969, Арина, г. Москва
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019