8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магазин отказывает в замене неисправного ноутбука

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, юридически грамотно решить вопрос о замене некачественного товара.

18.09.2018г приобрела в ООО"ДНС Ритейл"новый ноутбук.10.11.2018 сдала его в ремон по гарантии. Причина - замена жесткого диска. В сроки ремонта магазин уложился. 28.12.2018г ноутбук выключился и больше не включился. Обратившись в магазин с просьбой забрать товар или обменять на новый, мне было отказано.Аргумент был приведен такой: мы не меняем, только ремонтируем.Обратившись в защиту прав потребителей я выяснила, что в данном случае права на моей стороне. Я написала претензию в 2 экземплярах.Управляющий магазином приняв претензию, ноутбук забирать наотрез отказался.По телефону горячей линии, мне было сказано, что товар в день обращения не принимают.По прошествии 10 дней, мне пришло письменное уведомление от управляющего магазина, о том, что я должна повторно придти и передать приобретенный товар для проверки качества. У меня вопрос. Как я могу защитить свои права в данном случае.По причине продавца, я осталась без работы(работаю на удаленном доступе) и до сих пор не могу потребовать с магазина обмен?

Спасибо!

Показать полностью
, Лариса, г. Юрьев-Польский
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если после претензии прошло более 10 дней — смело обращайтесь в суд и в суде дополнительно требуйте взыскание убытков — сумму незаработанных денег.

При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 15.01.2019