8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить с какой суммы начисляются алименты на работе бывшего мужа?

у нас подозрения что бухгалтерия где работает мой бывший муж скрывает намеренно доход.Когда начинала получать алименты сумма была от 8000до 11000 сейчас уже 2 месяца сумма составляет 3000рублей.

, Наталья, г. Кемерово
Сергей Викторович Кондрахин
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Наталья. Алименты удерживают со всех выплат в пользу работника, не только с суммы заработной платы. В вашей ситуации, скорее всего у вашего бывшего супруга были дополнительные источники дохода, с которых происходило удержание.

0
0
0
0
Константин Дмитриев
Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Вы не уточнили в каком порядке муж уплачивает алименты: заключено ли соглашение или на основании судебного акт, может в добровольном порядке?

Но если его официальный доход уменьшился, то бухгалтерия автоматически рассчитывает установленную сумму алиментов. Если Вы полагаете, что он утаивает доходы, то это значит, что он получает серую заработную плату и это проблемы его работодателя, потому что это налоговое нарушение.  Проверить это может налоговая инспекция.

Доходы мужа никто проверять не будет, если только Ваше алиментное дело не ведут приставы. В этом случае имеет смысл обратиться к ним, предварительно вы сами можете оценить их исходя из его расходов, если конечно есть такая возможность.

Как вариант можно обратиться в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме, учитывая, что Ваш муж на настоящий момент имеет нестабильный доход.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Семейное право
С бывшего мужа будут высчитывать алименты пока он учиться?
Здравствуйте,ребёнку исполнилось 18лет и он на платной основе собрался учиться.С бывшего мужа будут высчитывать алименты пока он учиться?
, вопрос №4082314, Олег, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 15.01.2019