8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить значительно завышенную сумму долга по займу в размере 7000 рублей?

добрый день.Проблема такая муж когда то брал экспресс займ, сам займ не выплатил ,но платил проценты сумма была 7000р, и вот сейчас ему на работу пришел арест 50% на сумму долга 300000р. Скажите это вообще возможно ? Что можно сделать? Можно ли остановить это безобразие?

, ксения, г. Челябинск
Сергей Викторович Кондрахин
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Ксения. Для аннулирования долга вам необходимо отменить судебный приказ, который был вынесен по вашему мужу. Для этого обратитесь к грамотному юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, брала займы, сейчас просрочки, у меня есть 1/3 доли в собственности, могут ли забрать за неуплату, в общей сумме долг составляет ≈ 70 тысяч рублей
Здравствуйте, брала займы, сейчас просрочки, у меня есть 1/3 доли в собственности, могут ли забрать за неуплату, в общей сумме долг составляет ≈ 70 тысяч рублей
, вопрос №3091652, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Я не была осведомлена о том, что на меня подали в суд и 18.10.21 оплатила часть долга в размере 118000 руб
добрый день. У меня в аренде земельный участок. По нему имею задолженность перед администрацией города с 8.12.20 по 30.06.21 в размере 164048,46 руб. За несвоевременную оплату администрация подает на меня в суд и 11.10.21 был вынесен приказ взыскать с меня сумму долга. Я не была осведомлена о том, что на меня подали в суд и 18.10.21 оплатила часть долга в размере 118000 руб. Судебный приказ я получила только 05.11.2021г соответственно узнала о суде в тот же день.. подскажите как мне правильно подать возражение относительно вынесенной суммы.. так как оплатила 118000 руб. ранее
, вопрос №3132789, Александра, г. Нижневартовск
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или же я должна буду оплатить всю сумму задолженности в размере 1500000 рублей из своих денежных средств?
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Суд принял решение взыскать задолженность в размере 1500000 рублей. Истец - АО "Водоканал". Ответчик - мой отец. Поскольку отец был человеком преклонного возраста (93 года) я выступала в суде за него по доверенности. Я подготовила апелляционную жалобу с целью оспорить это решение районного суда. Но неожиданно, скоропостижно умирает мой отец. Моя доверенность становится недействительной. Апелляцию я подать не успела. Решение суда вступило в законную силу. Мой отец ещё при жизни оформил на моё имя договор дарения на всё своё имущество, но сделал он это в процессе рассмотрения этого гражданского дела в суде. В права наследования я не вступала. Хотя у отца осталось сберкнижка с начисленной пенсией.(30 тысяч рублей) Я хотела бы узнать, если я вступлю в права наследования на эти 30 тысяч рублей и выплачу эту сумму по иску "Водоканала", достаточно будет этого для удовлетворения исковых требований? Или же я должна буду оплатить всю сумму задолженности в размере 1500000 рублей из своих денежных средств? Может быть не надо вступать в права наследования и тогда суд не сможет меня назначит ответчиком (правопреемником) по долговым обязательствам отца? Буду благодарна за любую информацию по этому вопросу.
, вопрос №3214318, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Кратко о проблеме: Здравствуйте, пристав вынес запрет на регистрационные действия с недвижимостью, значительно превышающие сумму долга по ИП
Кратко о проблеме: Здравствуйте, пристав вынес запрет на регистрационные действия с недвижимостью, значительно превышающие сумму долга по ИП. Причём запрет наложен на 2 квартиры, одна из них ипотечная с обременением. С заработной платы уже идёт удержание. Предоставить к аресту другое имущество, подходящее по стоимости - отсутствует. законна ли данная обеспечительная мера, если уже часть долга погашена
, вопрос №3268240, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Проживаю в съёмной квартире, сейчас сложилось сложная жизненная ситуация и у меня образовался долг, в размере 10000 рублей
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Проживаю в съёмной квартире, сейчас сложилось сложная жизненная ситуация и у меня образовался долг, в размере 10000 рублей. В данной квартире проживаю на протяжении 3х лет и никогда такого не было, всегда платила исправно, попросила их подождать. Вчера вечером пришла домой, замки сменены, попасть в квартиру не предоставилось возможным. Позвонила хозяйке квартиры, та сказала, пока долг не отдам, не пустит. У меня там жизненно важные лекарства, зарядка от телефона, да и вообще я осталась без всего. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации. Заранее благодарю!
, вопрос №3281507, Наталья, г. Брянск
Дата обновления страницы 15.01.2019