Какое наказание понесет молодой человек?

добрый день на парня племянице завели уголовное дело то что он переспал с ней когда ей было 15 а ему 18 сейчм ей 16 ему 19.все было по обоюдному согласию заявления ее родители не писали на него они не против их отношений .претензий мы к нему не имеем харакьеристика у него с место работы хорошая .призывов в милицию не было не разу .они написали согласия на брак в опеки оно будет готово токо через 2 недели а суд уже 21 что им надо сделать

, надежда, п. Чистогорский
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Надежда!

Я предложил бы подсудимому заявлить ходатайство об отложении судебного заседания в сязи с тем, что ожидается согласие органов опеки на вступление указанных лиц в брак.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас  имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы можете просить суд отложить заседания, чтобы вам зарегистрировали брак, в этом случае наказание вынесут. но от него освободят согласно примечания к статье 134 УК РФ.Согласно второго примечания, поскольку разница менее 4 лет, наказание в виде лишения свободы не выносится.

Дело можно также прекратить примирением сторон.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.