424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как можно законно проверить поставщика одежды?

Как проверить поставщика одежды, если покупка будет совершаться через интернет магазин, какие документы просить и как в таком случае заключать договор для легальной торговли в магазине через ИП, если поставщик находится в другом городе или снг?

15 Января 2019, 03:31, вопрос №2224610

Уточнение клиента

Если поставшик на вопрос есть ли у них сертификат на товар говорит, что нет, но они готовы предоставить накладную с печатью, с таким поставшиком работать нельзя по закону?
17 Января 2019, 03:50
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, доброго времени суток! На сайте налоговой имеется специальный сервис для проверки надежности контрагентов. Вы можете воспользоваться им в любой удобный для вас момент. Кроме того, вы вправе запросить у вашего контрагента перечень учредительных документов, подтверждающих факт регистрации, в том числе и по месту нахождения. 

Что касается договора, вы можете обменяться подписанными сканами посредством электронной почты. В данном случае пропишите в договоре электронный адрес (актуальный) для переписки, а также пропишите пункт о том, что до получения оригиналов все документы, передаваемые посредством электронной почты, считаются действующими. 

15 Января 2019, 03:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей Викторович
342
ответа
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Мария. По номеру ИНН контрагента вы можете проверить поставщика в специальном сервисе на сайте ФНС. 

заключать договор для легальной торговли в магазине через ИП

Мария

Заключается с поставщиком договор поставки. С поставкой товара должны прилагаться сопроводительный документы.

15 Января 2019, 07:54
q Отблагодарить
0 0
342
ответа
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

На территории РФ обязательной сертификации подлежат определенные группы товаров. На все остальные товары действует добровольная сертификация. Более того, товар подлежащей обязательной сертификации запрещается продавать, а не покупать.

17 Января 2019, 07:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут