8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно проверить поставщика одежды?

Как проверить поставщика одежды, если покупка будет совершаться через интернет магазин, какие документы просить и как в таком случае заключать договор для легальной торговли в магазине через ИП, если поставщик находится в другом городе или снг?

Уточнение от клиента
Если поставшик на вопрос есть ли у них сертификат на товар говорит, что нет, но они готовы предоставить накладную с печатью, с таким поставшиком работать нельзя по закону?
, Мария, г. Калининград
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Мария, доброго времени суток! На сайте налоговой имеется специальный сервис для проверки надежности контрагентов. Вы можете воспользоваться им в любой удобный для вас момент. Кроме того, вы вправе запросить у вашего контрагента перечень учредительных документов, подтверждающих факт регистрации, в том числе и по месту нахождения. 

Что касается договора, вы можете обменяться подписанными сканами посредством электронной почты. В данном случае пропишите в договоре электронный адрес (актуальный) для переписки, а также пропишите пункт о том, что до получения оригиналов все документы, передаваемые посредством электронной почты, считаются действующими. 

0
0
0
0
Сергей Викторович Кондрахин
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Мария. По номеру ИНН контрагента вы можете проверить поставщика в специальном сервисе на сайте ФНС. 

заключать договор для легальной торговли в магазине через ИП

Мария

Заключается с поставщиком договор поставки. С поставкой товара должны прилагаться сопроводительный документы.

0
0
0
0

На территории РФ обязательной сертификации подлежат определенные группы товаров. На все остальные товары действует добровольная сертификация. Более того, товар подлежащей обязательной сертификации запрещается продавать, а не покупать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне нужно проверить компанию на подлинность
Мне нужно проверить компанию на подлинность
, вопрос №4095709, Ольга, г. Самара
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 17.01.2019