Что делать, если не выплачивают деньги с арестованного счета должника?

Здравствуйте, у должника арестован счёт на сумму равную долгу по алиментам, но эти деньги не поступают к нам на счёт, как их получить? Пристав который выдал исполнительный лист уже там не работает, прокуратура ответа на жалобу не дала. И вообще он исчез из базы должников на сайте ФССП. Находится в розыске. В суде сказали не примем ваш иск, т.к исполнительный лист у вас есть, дело закрыто. А деньги то каким образом получить? Писала ходатайство начальнику приставов, ответа нет уже 4месяца.

, Мария, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Мария.

Как вариант, забрать исполнительный лист и предъявить напрямую в банк для совершения исполнительных действий.

Либо, подать административный иск в суд на бездействие пристава и старшего пристава, которому Вы подавали жалобу.

Либо подать жалобу Главному приставу региона, в котором ведется Исполнительное производство.

Других вариантов получается у Вас уже нет, так как жалобы в порядке подчиненности и прокурору Вы уже подавали.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 27.12.2018)
«Об исполнительном производстве»

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

Вы можете обратиться за дополнительной консультацией и составлением документов по Вашему вопросу ко мне в чат.

С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество!  Г.А.  Кураев