8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить или уменьшить налоги, если не подал заявление по применению УСН?

Здравствуйте. При оформлении ИП не было подано заявление о применении УСН. Хотя вроде заявление о переходе на УСН подавал, но свой экземпляр найти не могу, т.е. фактически нет. Заявление подавал через другую налоговую. Только 27.12.2018г. при походе в налоговую узнал, что нахожусь на ОСН. Похожие ответы в поиске есть, но: - ИП зарегистрировано в апреле 2018г. - Движение средств началось с июня месяца 2018г. - Как узнал, что нахожусь на ОСН 28.12.2018г. подал заявление о переходе на УСН. - Везде, Счет в Сбербанке, Договора с Юр. лицами, в счетах, актах было указано БЕЗ НДС, - От налоговой за все время никаких уведомлений не приходило, счета не арестованы. Подскажите, как быть??? Можно ли как-то оспорить или уменьшить начисление налогов? Если нельзя отвертеться от НДС и НДФЛ, то можно ли снизить налоговые выплаты за счет расходов на выплаты по кредиту или возврату подоходного с покупки недвижимости?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Краснодар
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Дмитрий, доброго времени суток! Думается, что доказать факт подачи заявление о применении УСН в вашем случае будет достаточно сложно и проблематично, поскольку каких-либо доказательств, подтверждающих обратное, нет. 

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в личный чат к любому выбранному вами юристу, нажав рядом с фотографией, «Общаться в чате». 

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации! С уважением, М. Майская.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Дата обновления страницы 15.01.2019