Здравствуйте, Александр.
Принятый Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)», не ограничивает право ИП пользоваться своим расчетным счетом. Более того, в ст.14 содержатся положения о том, что при произведении расчетов, связанных с получением доходов по данному спец.режиму Вы обязаны отразить расчет через приложение «Мой налог» и выдать чек, сформированный в этом же приложении, покупателю (заказчику), в том числе и при безналичных расчетах
3. Чек должен быть сформирован налогоплательщиком и передан покупателю (заказчику) в момент расчета наличными денежными средствами и (или) с использованием электронных средств платежа. При иных формах денежных расчетов в безналичном порядке чек должен быть сформирован и передан покупателю (заказчику) не позднее 9-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором произведены расчеты.
4. Чек может быть передан покупателю (заказчику) в электронной форме или на бумажном носителе.
При этом, в документе ФНС России, поименованном как
ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ
«МОЙ НАЛОГ», и размещенном на сайте ФНС во исполнение п.2 ст.3 рассматриваемого ФЗ https://npd.nalog.ru/html/site... указано следуюющим образом
Допускается формированиесводного чека в
отношении нескольких операций с покупателем (заказчиком),
осуществленных за налоговый период, оплата за которые осуществлена в безналичном порядке.
Чек представляет собой запись о совершенном расчете (полученном
доходе) в автоматизированной информационной системе ФНС России
(далее – информационная система).