Как быть, если прошла неадекватная беседа по гражданскому делу?

Прошла беседа по гражданскому делу о установлении порядка общения с ребенком. Я в качестве ответчика. Половину беседы плакала т.к. верили в наглую ложь а меня обвиняли.

Не даю истцу видеться с ребенком в связи с его ведением аморального образа жизни и равнодушным отношением по отношению к ребенку. Истец нагло доказывает о том что я препятствую общению его с ребенком, хотя тот неоднократно приходил а далее пропал на 10 месяцев.

Опека встала на его сторону, судья тоже. Не давали мне высказаться, судья перебивал меня наездами "докажи, покажи" (хотя проходила простая беседа) когда говорила что предоставлю свидетеля на что-то определенное, наезжал мол "как он докажет? чем он докажет?" на что я сводила все к тому, то что все будет во время суда. Опека не пыталась меня приблизительно понять, настаивала на том что "ребенок должен привыкать к отцу" когда начинала возражать тем что ребенок не должен привыкать к алкоголикам,опека вела несвязанную речь. Объясняла судье о том что мать истца ведет разгульный образ жизни (так как истец приписал мать в заявлении, указывая на то что она будет заниматься воспитанием моего ребенка) на что судья и опека сказали мол "не приплетайте посторонних" (хотя истец-то приплел неоднократно в своем заявлении) а далее на возражение о встречах моего ребенка с сожителем матери истца и ей самой, опека вскрикивает "бабушка дедушка и близкие родные имеют право" на что возражаю тем что со стороны истца у ребенка нету дедушки, так как у истца только отчим и опять же опека дважды меня перебивает приплетая отчима истца к "близким родственникам" Суд спрашивал истца про работу, тот ответил что подрабатывает разнорабочим, когда суд спросил почему, истец ответил о том что на предыдущей работе было сокращение. Я прошу вставить свое слово, судья меня слушает, сообщаю о том что начальник истца говорит мне о том что истец был неоднократно замечен на работе в состоянии после пьянки, был уволен следом за коллегой, по причине подозревания в воровстве, так же сообщаю то что возможно начальник пройдет как свидетель на что суд опять наезжает "чем он докажет? как докажет?". Далее судья узнавал у истца помогает ли он финансово, на что я сообщаю о том что 28 сентября вступил в силу приказ об оплате истцом алиментов на определенный карточный счет. Так же сообщаю о том что от 28 числа прошло 3 месяца, истец не оплачивал алименты, далее перед судом, а именно 09.01.2019 начислял на карту единожды 6000р. Говорю суду о том что у меня нет времени на все эти конфликты, так как помимо того что я сижу с ребенком подрабатываю фрилансом, на что суд удивился. Так же запросила предоставить информацию на истца т.к. в 2017 году к нему приходил участковый, потому как истец обвинялся в пропаганде детского суицида на что судья удивился сильнее а истец засмеялся, оправдываясь тем что то была шутка, на что я отвечаю о том что истцом была создана группа в соц сетях куда он принимал детей и там же пропагандировал суицид.. Далее происходит мой конфликт с истцом, после которого опека говорит "мы пытаемся прийти к примирению, согласитесь с требованиями истца" я опять отказываюсь, после чего задаю всем вопрос "если в состоянии алкогольного опьянения они нанесут вред и пострадает мой ребенок, кто будет за это отвечать" от чего судья тут же предлагает 2 встречи с истцом в месяц в людном месте, на что даю отказ. Судья нервно психует и устанавливает дату суда.

Опека мне не представилась, номерами мы не обменялись. (Хотя до беседы я прозванивала в опеку, просила навестить мою семью, на что получила отказ)

Подозреваю в том что кого-то из двух подкупили или же договорились по связям. Как быть?

  • IhCFPJkfMcU
    .jpg
  • yuZaJMy4DUw
    .jpg
, Вероника, г. Михайловск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Нужно смотреть исковое заявление и подавать на него встречный иск об определении места жительства ребенка и аргументированные возражения по порядку общения. Вы приложили 2 страницы, непонятно, что это за документы. Вы не указали даже возраст ребенка.

Запрет общения ребенка с отцом является правонарушением. По п.1 ст. 66 Семейного кодекса родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2 встречи в месяц в общественных — это очень хорошие для вас условия.

Обращайтесь, пожалуйста в чат, со всеми документами, если вам нужна юридическая помощь.

С уважением, Андрей Козырев