8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получать дополнительную оплату, если прохожу военную службу за границей?

я прохожу военную службу по контракту в Южной Осетии,есть ли у меня возможность получать дополнительные денежные средства, так как я служу за границей?

, Никита, г. Пятигорск
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Уважаемый Никита!



Вступил в силу 1 января Закон «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

Часть из них связана с финансовым обеспечением офицеров, выполняющих задачи за рубежом по линии Организации Объединенных Наций, Евросоюза и на основе некоторых международных обязательств России. Выплаты, которые теперь положены таким военным и полицейским, перечислены в постановлении правительства РФ N 1076.

Этот документ под названием «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам денежного довольствия военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, исполняющих обязанности военной службы (службы) за пределами территории Российской Федерации» сегодня публикует «Российская газета».

Надо иметь в виду, что все отправленные за рубеж служивые получают как бы два жалования. Одно им выплачивают в валюте. Эти деньги становятся основным средством расчета людей в период заграничной командировки.

Другую сумму — уже в рублях — им ежемесячно начисляют на именные счета в России. Поэтому уточним: в постановлении правительства N 1076 речь идет не о валютном жаловании находящихся в далеких странах офицеров, а о рублевых начислениях служивым. Причем новая финансовая практика ограничена конкретными странами пребывания.

Например, к солдатам и офицерам из наших военных баз в Киргизии, Абхазии или Южной Осетии она никакого отношения не имеет. Денежные выплаты там идут по своим правилам. А документ, который сегодня публикует «РГ», распространяется только на российских военных в Анголе, Сьерра-Леоне, Судане, Ливане, Чаде и Центральноафриканской Республике.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 15.01.2019