8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение трудового договора

Добрый день.Меня зовут Александр,яприехал в Россию на работу из Украины.Заключил трудовой договор с российской фирмой который в последствии работодатель начал грубо нарушать.Я написал заявление на увольнение по не соблюдению трудового договора,указав только два пункта,задержка зароботной платы и зарплата ниже указанной в договоре,хотя нарушений есть больше.Заявление начальник сказал переписать только по собственному желанию и отказывается оплачевать мне дорогу обратно.Хочет чтобы я дальше работал по новым условиям или писал по собственному желанию.Как мне поступить в этой ситуаци.

14 сентября 2013, 12:46, Александр, г. Шарыпово
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Александр, учтите, что сроки исковой давности по взысканию зарплаты всего 3 месяца, не пропустите. В данный момент напишите жалобы в прокуратуру, трудинспекию. И если сроки поджимают — обращайтесь в суд за взысканием задолженности по заработной плате.

15 сентября 2013, 19:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сложилась следующая ситуация: работник написал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон с датой 1 марта
Сложилась следующая ситуация: работник написал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон с датой 1 марта. На основании заявления было составлено соглашение о расторжении трудового договора от 1 марта, но в тексте самого соглашения допущена техническая ошибка, что стороны расторгают договор 28 февраля, издан приказ об увольнении с датой из заявления, то есть уволить 1 марта. Работник подал в суд о признании недействительным соглашения о расторжении по соглашению сторон и восстановлении на работе в прежней должности. Вопрос: каким образом можно доказать что это тех ошибка и работник свою волю изъявил написав заявление об увольнении 1 марта и приказ об увольнении также 1 марта. Ведь тк рф не прописано обязательное заключение соглашения о расторжении тр договора. А сказано расторжение по соглашению сторон.
03 июня 2019, 16:30, вопрос №2383361, Анна, г. Пермь
7 ответов
Защита прав работников
Что делать, если установили два срока по соглашению о расторжении трудового договора?
Здравствуйте! Мне выдали Соглашение о расторжении трудового договора 11 июля 2017, о том что 14 июля 2017 года расторгают со мной трудовой договор по взаимному согласию. Соглашение было составлено на основании того, что должность на которой я работаю убирают из штата (сокращают). В соглашении всё указано и размер компенсации при расторжении трудового договора за три месяца и прочие выплаты. Но появилось одно НО... Буквально через пару часов мне позвонили с управления и сказали, что не согласилась бы я поработать до 28 июля 2017 с учетом того что соглашение остается в силе, измениться только в нем дата расторжения труд.дог. И теперь мне не выдают новое соглашение в отделе кадров, они говорят, что управление не подписывает мне это соглашение. Но я уже не могу остаться на этой работе. Старое соглашение у меня на руках. Что делать?
27 июля 2017, 01:07, вопрос №1707521, Татьяна, г. Тайшет
1 ответ
Защита прав работников
Выходное пособие при расторжении трудового договора во время декрета
Добрый день! Прошу дать правовое заключение: Сотрудник находится в декретном отпуске Один из филиалов торговой организации в котором работает сотрудник находящийся в декретном отпуске закрывается Было подготовлено и вручено работодателем соглашение о расторжении трудового договора № ХХХ в нем сказано 1.1. На основании ст. 78 ТК РФ стороны пришли к соглашению расторгнуть 09 марта 2017 г. трудовой договор ____ от 01.03.2013 г, 1.2. В связи с расторжением трудового договора Работник обязан сдать Работодателю вверенные ему материальные ценности, полученные от Работодателя для осуществления трудовых функций, не позднее дня, предшествующего дате расторжения договора. 1.3. Работодатель обязан уволить Работника по основанию, предусмотренному п. части статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, выплатить Работнику в день увольнения: • должностной оклад за расчетный период пропорционально отработанному времени • компенсацию за неиспользованные дни отпуска • выходное пособие при увольнении (одно из): • в размере 40 (Сорок тысяч рублей 00 копеек)„ указанная сумма не является объектом налогообложения, либо в размере 20 (Двадцать тысяч рублей 00 копеек), указанная сумма не является объектом налогообложения, выплачивается Работнику в случае получения Работником до даты увольнения предложения о работе (оффер), сделанного Работнику при содействии Работодателя в дальнейшем трудоустройстве, и согласия Работника на работу в соответствии с указанным предложением. В день увольнения Работодатель обязан выдать Работнику трудовую книжку, либо направить ее почтой Работнику при наличии соответствующего заявления от Работника. 1.5. Работник дает согласие и обязуется участвовать в полном цикле (процедуре) закрытия магазина и выполнять все поручения (указания) управляющего директора, связанных с закрытием магазина. 1.6. Работник не имеет никаких моральных, финансовых или иных претензий к Работодателю. Работник подтверждает, что ему понятно содержание всех выплат, указанных в настоящем соглашении. 1.7. Стороны пришли к соглашению и договорились, что все споры и разногласия, возникающие при исполнении настоящего соглашения и трудового договора, разрешаются путем переговоров. В случае не достижения согласия все споры, разногласия или требования, возникшие из настоящего соглашения или Трудового договора в связи с его исполнением (неисполнением), нарушением, прекращением или недействительностью, подлежат разрешению в суде по месту нахождения Работодателя (соглашение о договорной подсудности). 1.8. Во всем остальном стороны руководствуются заключенным ранее трудовым договором и действующим законодательством. После исполнения всех обязанностей по настоящему соглашению стороны не имеют взаимных претензий. В данной ситуации я хочу дать правовую оценку соглашения о расторжении трудового договора принимая сторону сотрудника. Сотрудник находится в декретном отпуске и уволен не может быть о приоре, за исключением случаем предусмотренных ТК РФ. То есть работодатель должен перевести в другой филиал, выражаясь другими словами предложить работнику аналогичное место работы. Или же все таки при закрытии филиала это будт считатья сокращением.? Насколько правомерна выплата в рамках данного соглашения и будет ли в действительности она выплачена в размере 40 (Сорок тысяч рублей 00 копеек)„ Спасибо жду ответов.
07 февраля 2017, 05:32, вопрос №1528920, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Расторжение трудового договора
Здравствуйте, я работаю на 0,5ставки по внешнему совместительству в государственном учреждении здравоохранения, работодатель подготовил мне уведомление о расторжении трудового договора по причине принятия основного сотрудника, в уведомлении сказано, что через 2 недели трудовой договор будет расторгнут и я буду уволена. мне предлогают перейти на работу в томже подразделении по гражданско-правовому договору с исполнением определенных функциональных обязанностей. Я проживаю в общежитии данного учреждения в договоре найма жилья сказано, что при расторжении трудового договора я обязана покинуть предоставленное жилье. Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель уволить меня, взысканий, нареканий по работе у меня нет. И могу ли я работаю по гражданско-правовому договору продолжать проживать в общежитии. С уважением Лариса Н.
17 февраля 2015, 09:04, вопрос №729357, Лариса, с. Газимурский Завод
2 ответа
150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Расторжение трудового договора без работника, возможно ли это?
Здравствуйте. Мне нужна консультация специалиста в области трудового права. Я ФЛП. У меня по трудовым договорам работает несколько работников, но с одним из них у меня фактически трудовые отношения прекращены, а юридически трудовой договор с этим работником остается быть действующим, так как данный «горе работник» с 2009 года на работу не выходит, место его нахождения мне не известно. Я обратился в суд с исковым заявлением о расторжении трудового договора с данным работником, но в удовлетворении моих требований мне было отказана, сославшись на то, что суд не имеет полномочий по расторжению данного вида договоров, что это в компетенции только центров занятости. Но, как мне известно, для увольнения работника и снятия договора с учета в ЦЗ присутствие обеих сторон трудового соглашения является обязательным. Подскажите, есть ли какая-то лазейка в законодательстве или может, были какие-то изменения в действующем законодательстве, позволяющие расторгнуть тр. договор без участия работника? Спасибо.
29 марта 2012, 19:09, вопрос №5142, Елена Цветаева, г. Донецк
4 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2013