8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при наличии ошибки в завещании в месяце рождения?

Добрый день, бабушка составила завещание на меня только но ошиблась в месяце моего рождения в завещание май, а у меня сентябрь. Нотариус отказал в выдаче. Бабушка умерла 2 сентября, в суд я подала в ноябре, но судья затягивает время перенесла второй раз заседания, у меня был брат который умер, и судья вызывает его бывшею жену не понятно зачем, на вопрос зачем её вызывает судья мне поступил ответ, что бы я не спорила. В итоге судья не обосновала для чего она её вызывает, когда я подала в суд для установления факта принадлежности завещания на меня. Я не хочу что бывшая жена знала о завещание. Подскажете для чего же судья может её вызывать и что будет спрашивать. Так же судья говорит что я больно рано обратилась в суд и тянет время в феврале будет полгода после смерти бабушки, это законно что я обратилась по установлению факта раньше 6 месяцев?

Показать полностью
, Юлия, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все правильно пока. Такие дела рассматриваются когда уже есть 6 месяцев и уже все наследники объявились. Жену суд вправе был и не вызывать. Но видно судья хочет знать кто еще может претендовать. Какие есть еще родственники. 

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород
А что судья может спросить у жены, какие вопросы может задать?

Даже если что то задаст ей, вам от этого ничего. Она не наследник и оспаривать ваше завещание не может.

0
0
0
0
Феня Арсенян
Феня Арсенян
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый вечер! Да, вы поступили совершенно верно, все в рамках действующего законодательства, если судья вызывает у вас недоверие, вы можете заявить отвод.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Наследство
Может ли нотариус соврать, что имеется завещание?
Может ли нотариус соврать ,что имеется завещание ?
, вопрос №4092807, Карина Егорова, г. Краснодар
Наследство
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
, вопрос №4092631, Наталья, г. Краснознаменск
Дата обновления страницы 24.01.2019