888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какая ответственность грозит при задержании после употребления наркотиков?

Вышел из леса и направился к своей машине, после чего был задержан и обыскан. Ничего при себе не было. Пока ехали на мед. освидетельствование в моем телефоне нашли программу tor и координаты в навигаторе. В больнице установили факт употребления. Чего теперь ожидать? Могут ли начать расследование из за координат о, например, сбыте или еще чему нибудь? Или тут административная ответственность? Лишат ли меня водительских прав?

Работаю, приводов и проблем с законом никогда не было. Отовсюду могу найти положительные характеристики

14 Января 2019, 21:10, вопрос №2224361 Сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
5484
ответа
1750
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ну проверят вероятно всё, включая версию о сбыте.

14 Января 2019, 21:15
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
806
ответов
274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Сергей!

Из Ваших слов я понял, что запрещенных к хранению средств не нашли, медицинское освидетельствование показало   положительный результат. В это случае,  наступает административная ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ   в соответствии со ст. 6.9. КоАП РФ

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, 
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По поводу координат, закладок и т.д. будет проводиться проверка. Если никаких данных указывающих на сбыт и т.п. не найдут, то ограничитесь ст. 6.9 КоАП

Удачи

14 Января 2019, 22:03
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва

а как они могли бы зафиксировать координаты и программы с доказательством что это именно мой телефон? Телефон мне отдали после того как выписали направление на медкомиссию. Пока ехали я все удалил. Вроде как сотрудник мог только сфотографировать мой экран на свой телефон. После медкомисси сотрудник заполнял рапорт. Пообщавшись с оперативником я рассказал что был задержан по дороге к машине. То что он дал мне на подпись отражает только факт употребления по результатам комисси. 

14 Января 2019, 22:10
806
ответов
274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

Тогда только ответственность за употребление. Думаю, телефон бы изъяли как доказательство, если бы было что-то другое.

14 Января 2019, 22:39
Сергей
клиент, г. Москва

большое Вам спасибо за ответ!!! Я уже успокоительных наелся. Спать перестал совсем

14 Января 2019, 22:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.