8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит при задержании после употребления наркотиков?

Вышел из леса и направился к своей машине, после чего был задержан и обыскан. Ничего при себе не было. Пока ехали на мед. освидетельствование в моем телефоне нашли программу tor и координаты в навигаторе. В больнице установили факт употребления. Чего теперь ожидать? Могут ли начать расследование из за координат о, например, сбыте или еще чему нибудь? Или тут административная ответственность? Лишат ли меня водительских прав?

Работаю, приводов и проблем с законом никогда не было. Отовсюду могу найти положительные характеристики

, Сергей, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну проверят вероятно всё, включая версию о сбыте.

0
0
0
0
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер, Сергей!

Из Ваших слов я понял, что запрещенных к хранению средств не нашли, медицинское освидетельствование показало   положительный результат. В это случае,  наступает административная ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ   в соответствии со ст. 6.9. КоАП РФ

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, 
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По поводу координат, закладок и т.д. будет проводиться проверка. Если никаких данных указывающих на сбыт и т.п. не найдут, то ограничитесь ст. 6.9 КоАП

Удачи

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

а как они могли бы зафиксировать координаты и программы с доказательством что это именно мой телефон? Телефон мне отдали после того как выписали направление на медкомиссию. Пока ехали я все удалил. Вроде как сотрудник мог только сфотографировать мой экран на свой телефон. После медкомисси сотрудник заполнял рапорт. Пообщавшись с оперативником я рассказал что был задержан по дороге к машине. То что он дал мне на подпись отражает только факт употребления по результатам комисси. 

Тогда только ответственность за употребление. Думаю, телефон бы изъяли как доказательство, если бы было что-то другое.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.01.2019