Будут ли учтены поправки в законодательстве при рассмотрении уголовного дела?

Коснуться меня поправки если у меня была судимость по ст228 а сейчас 159.3

, Иван, г. Рязань
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Не совсем понятно какие именно поправки вы имеете в виду, но если касаемые ст. 80 УК регламентирующей замену лишения свободы принудительными работами, то да коснуться.

УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред(полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
тяжкого преступления — не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Иван, уточните пожалуйста вопрос. Вы ранее судимы по ст. 228 а сейчас привлекаетесь по ст. 159 УК РФ иои Вы осуждены по ст. 159 УК РФ и сейчас отбываете наказание. Какие изсенения Вас интересуют.

Иван
Клиент, г. Рязань
Изменения 01.01.2019сейчас сужусь по 159.3 был судим по 228

Сама по себе 159 УК или 159 прим. 3 УК изменений в начале 19 года не претерпели. Вас могут касаться поправки по 80 УК. Или что вы имеете ввиду?