Что делать, если собственники жилья угрожают выписать меня?

Здравствуйте. Зарегистрирован у знакомых в районе, живу и работаю в городе. Был конфликт и перестали общаться. Узнал что дом признали аварийным. Сейчас звонят грозят выписать, если я не напишу у участкового какую то объяснительную... Шантаж! Знают что мне негде прописаться в данный момент.

, Егор, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

Конечно, в нашей стране человек без регистрации может быть ограничен в использовании своих прав, хотя это не вполне справедливо, варианты таких ограничений могут быть разные. Знакомые беспокоятся из-за расселения дома, признанного аварийным, ну а Вам ничто не мешает пойти и пообщаться с участковым, угрозы я тут никакой не вижу, а перспективы прояснятся. Выписаться Вы можете и сами, если знаете, куда сможете прописаться потом или готовы рискнуть. Знакомые тоже вправе поставить вопрос о признании Вас утратившим право пользования их жилым помещением, но в суде.

Всего доброго!