8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на внутренне проживание

Здравствуйте!Я гражданка Молдовы,мне 55 лет живем в Якутии,Муж гр.России.У меня 31 08 2013г.закончился срок РВП.Пошла в УФМС,оформлять ВНЖ,я весь год была на иждивение мужа,так как его зарплата позволяет без бедно жить.В УФМС просят 2 НДФЛ за 2013г.но я не работала,тогда просят с место работы мужа 2 НДФЛ,а мне сказали, что в этом году я не смогу подать документы на ВНЖ,а с 2014г. я должна официально работать чтоб я смогла предоставить свой доходы за весь 2014г. и только 2015г. в феврале подавать на ВНЖ У меня вопрос:Могу я предоставить доходы мужа за 2013г.чтоб оформить ВНЖ,и как мне подать документы на ВНЖ в этом году? Заранее спасибо.

14 сентября 2013, 12:32, Леонтьева Валентина,
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Валентина! А почему вы не можете подать документы вам не объяснили? В описанной вами ситуации вы можете показать справку о доходах мужа и подать заявление на ВНЖ. Я не вижу причин для отказа.

Может срок (3 года) на которое выдано РВП закончился совсем?

15 сентября 2013, 04:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Возможно ли разрешение на проживание в России без брака?
я иностранный гражданин, новозможно сделать разрешение на проживание в России или право оставаться в россии, потому что у меня есть ребенок с гражданином России, но мы не состоим в браке..что есть закон или процесс, который может заставить меня остаться в россии, потому что у меня есть ребенок с гражданином России, но мы не женаты??? я знаю, что можно обратиться за разрешением на проживание в России, если вышли замуж за гражданина России, но я хочу знать о ситуации, если ребенок, но не женат не замужем..разрешением на проживание в России.. возможное???
10 ноября 2017, 03:42, вопрос №1807350, Ричард, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как получить разрешение на проживание в пустующей квартире, до сноса данного здания?
Здравствуйте!я мать одиночка у меня двое детей я не работаю так сложились обстоятельства и я опять осталась беременной в третий раз одна.в посёлке в деревянном доме есть пустующая квартира хозяевам уже выдали жильё в капитальном доме.как я могу получить разрешение на проживание в этой квартире и куда мне обратиться?и что мне гразит если я заселюсь туда без разрешения?
11 января 2017, 09:59, вопрос №1496690, Амина, г. Новый Уренгой
1 ответ
Жилищное право
Требуется ли разрешение на проживание друзей в комнате коммунальной квартиры от соседей по квартире?
Требуется ли разрешение на проживание родственников или друзей, в комнате коммунальной квартиры, от соседей по квартире? Спасибо.
05 июня 2016, 06:08, вопрос №1274931, Пётр, пгт. Анна
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Необходимо ли давать разрешение на опеку или достаточно разрешения на проживание?
Здравствуйте. После развода общий ребёнок остался с матерью. Но недавно был зафиксирован факт жестокого обращения со стороны отчима. Было возбуждено уголовное дело и ребёнок живёт у родителей мамы. Мама написала разрешение на опеку на бабушку. Отдел опеки требует от меня такое же разрешение. Необходимо ли давать такое разрешение на опеку или достаточно разрешения на проживание и какие последствия меня ожидают. Ребёнку 13 лет.
20 января 2016, 10:53, вопрос №1107625, Василий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как получить разрешение временного проживания в рф
здроавствуйте! дело в том что мы иностранные гр кыргызской республики,у нас уже есть разрешение временного проживания в рф,но наши друзья хотят переехать в наш город на пмж но родственников у них здесь нет,смогут ли они получить разрешение на временное проживание
06 сентября 2013, 10:47, вопрос №207758, ЕЛЕНА, г. Семикаракорск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2013