Разрешение на внутренне проживание

Здравствуйте!Я гражданка Молдовы,мне 55 лет живем в Якутии,Муж гр.России.У меня 31 08 2013г.закончился срок РВП.Пошла в УФМС,оформлять ВНЖ,я весь год была на иждивение мужа,так как его зарплата позволяет без бедно жить.В УФМС просят 2 НДФЛ за 2013г.но я не работала,тогда просят с место работы мужа 2 НДФЛ,а мне сказали, что в этом году я не смогу подать документы на ВНЖ,а с 2014г. я должна официально работать чтоб я смогла предоставить свой доходы за весь 2014г. и только 2015г. в феврале подавать на ВНЖ У меня вопрос:Могу я предоставить доходы мужа за 2013г.чтоб оформить ВНЖ,и как мне подать документы на ВНЖ в этом году? Заранее спасибо.

, Леонтьева Валентина,
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Валентина! А почему вы не можете подать документы вам не объяснили? В описанной вами ситуации вы можете показать справку о доходах мужа и подать заявление на ВНЖ. Я не вижу причин для отказа.

Может срок (3 года) на которое выдано РВП закончился совсем?