Какая сумма денег требуется для регистрации благотворительного фонда?

Добрый вечер! Скажите сколько нужно денег что бы зарегистрировать и начать работу благотворительного фонда

, Дмитрий, г. Смоленск
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Для регистрации Благотворительного фонда вам необходимо:

1. Полное наименование Благотворительного Фонда, содержащее характер деятельности.

2. Юридический адрес благотворительного фонда. Возможно, зарегистрировать БФ на домашний адрес, если у Вас в собственности имеется квартира. В этом случае Вам необходимо будет предоставить гарантийное письмо от собственника и копию свидетельства о праве собственности;
3. Паспортные данные учредителя (учредителей) и определиться кто будет директором (Президентом, Председателем БФ)
4. Заполнить заявление о регистрации БФ по форме РН001, и заверить его у нотариуса;
5. Определиться с видами деятельности;
6. Пакет учредительных документов — Устав, Решение (Протокол);
7. Оплатить государственную пошлину в размере 4000 рублей;

При регистрации БФ необходимо руководствоваться Федеральным законом «О благотворительных организациях».

Думаю если Вы этим не занимались регистрацией коммерческих, некоммерческих организации, Вам лучше обратиться к специалисту, который все сделает. Данная услуга будет стоить в районе ( от 3000 р до 10000 р) зависимости от региона.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Вам удачи!

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.

за государственную регистрацию юридического лица (Фонда) — 4 000 рублей.

Что бы наладить работу на первое время нужно 200 000 руб.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста свяжитесь со мной по интернет  юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск, либо посетите офис нашей компании.