Администрат. Надзор по освобождению из М.Л.С

Исковое заявление по Адм.надз. отправлено Адм-ей колонии в суд. Ст.ст.132ч.ч.2,3; 135 преступления за 2008г. Пункт пребывания для исполнения Адм. Надз. -СЕЛЬСКАЯ МЕСТНОСТЬ, что усугубляет личную безопасность, и ставит под угрозу исполнение сути Адм.Надз . Я хочу написать в суд доп-ние к возражению. Чтобы суд обязал органы контролирующие Надзор соблюдать кодифициальность в отношении распространении информации по этим статьям среди местного населения.На какие ст .в УК.или в других источниках можно сослаться

, dina, г. Братск

Здравствуйте,dina

Исковое заявление по Адм.надз. отправлено Адм-ей колонии в суд. Ст.ст.132ч.ч.2,3; 135 преступления за 2008г. Пункт пребывания для исполнения Адм. Надз. -СЕЛЬСКАЯ МЕСТНОСТЬ

dina

Если я правильно понял администрация ИК УФСИН России обратилась в суд с административным иском об установлении административного надзора в отношении осужденного по Ст.ст.132ч.ч.2,3; 135 УК РФ, освобождаемого из мест лишения свободы.

Видимо речь идет не об исковом заявлении. а об административном. Верно?

Если это так, то

Согласно ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 06.04.2011 года N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»наблюдение за соблюдением поднадзорным лицом установленных в отношении него административных ограничений, а также за выполнением им предусмотренных настоящим Федеральным законом обязанностей, осуществляется органом внутренних дел по месту жительства или пребывания поднадзорного лица.

При этом согласно ч. 2 ст. 3 указанного Федерального закона, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, за исключением случая, предусмотренного частью 2.1 настоящей статьи, а также за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.

кодифициальность в отношении распространении информации по этим статьям среди местного населения

В орган внутренних дел по месту жительства или пребывания поднадзорного лица направляется решение суда, ( а не административный иск) которое должно отвечать определенным требованиям

КОДЕКС АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 180.Содержание решения суда

1. Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.
2. В вводной части решения суда должны быть указаны:
1) номер административного дела;
2) дата и место принятия решения суда;
3) наименование суда, принявшего решение;
4) состав суда;
5) сведения о сторонах, других лицах, участвующих в деле, об их представителях, о секретаре судебного заседания, об иных участниках судебного процесса, о предмете административного иска.
3. Описательная часть решения суда должна содержать изложение требований административного истца, возражений административного ответчика, мнения других лиц, участвующих в деле.
4. В мотивировочной части решения суда должны быть указаны:
1) обстоятельства административного дела, установленные судом;
2) доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах;
3) доводы, в соответствии с которыми суд отвергает те или иные доказательства;