8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили по ст77 п7

Работала учителем в колонии, не открыли класс, предложили должность педагога дополнительного образования - отказалась. Итог уволили.

14 сентября 2013, 12:19, Жанна, г. Биробиджан
Галина Долгих
Галина Долгих
Юрист, г. Воронеж

Жанна, здравствуйте.

Ваш вопрос регулируется положениями ст. 74 Трудового кодекса РФ. Привожу текст полностью, чтобы Вам было понятно, о чем идет речь.

«Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями».

Однако, обратите особое внимание, что увольнение работника в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ в случае нарушения работодателем процедуры уведомления работника о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также неподтверждения того, что работодатель предлагал работнику вакантные должности (работу), является основанием для восстановления последнего на работе.

Так что, если Вы видите, что процедура описанная выше нарушена — обращайтесь в суд и восстанавливайтесь на работе в прежней должности.

17 сентября 2013, 13:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить п7 части 1 статьи 77 если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?
Могут ли уволить п7 части 1 статьи 77 если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Прислали уведомление об изменении оклада в меньшую сторону, в случае несогласия с изменением увольнение п7 ч1 ст77. (Я подписала уведомление,что не согласна)
07 ноября 2020, 07:53, вопрос №2905430, Виктория, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Может ли работодатель уволить меня, если я отказалась перейти на другую должность?
Здравствуйте! Я являюсь муниципальным служащим. Работаю в сельской Администрации с ноября 2013 года. С 24 декабря 2015 г ушла в декретный утпуск и по 27 февраля 2019г. я находилась в дикретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. В этот период на свободную муниципальную должность(должность выше) взяли работника. С 28. 02. 2019 по 04.03.2019 года (включительно) я находилась на больничном с ребёнком. С 05.03.2019г., после выхода, на свое рабочее место с больничного, мне вручили уведомление о переводе на другую должность (не муниципальную).(Фото прилагаю). С условиями я не согласна( должность не муниципальная, обязанности совершенно другие). На уведомлении я написала, что не согласна на перевод. А в уведомлении сказано, что если я не согласна перейти на другую должность, то через 2 месяца, т.е. 05.05.2019г со мной будет расторгнут трудовой договор по ст77 ч1 п7. После того, как я написала жалобу в трудовую инспекцию(05.03.2019г), началась проверка организации, мне вручили (25.03.2019) отзыв уведомления о переводе, в связи с частичным изменением должностных обязанностей на предложенной должности.Теперь издают постановление о сокращении штатов от марта 2019г. Может ли работодатель уволить меня в этой ситуации? И возможен ли перевод из муниципального служащего в другую, не муниципальную должность?
25 марта 2019, 10:51, вопрос №2303086, Оксана, г. Обнинск
17 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Разрыв ученического соглашения по ст77 п7
Здравствуйте, в нашей организации меняется положение об оплате труда (в части, касающейся стимулирующих надбавок). Трудовой договор при этом не меняется - в нем лишь ссылка на Положение). Нас за 2 месяца предупредили об изменениях, выпустили приказ, с которым мы ознакомились, согласие-несогласие нас не спрашивали (кстати, если не согласен, то стоит ли писать это прям в листе ознакомления?). Всем несогласным с уменьшением оплаты труда, наши юристы рекомендуют писать заявление на ГД с формулировкой: прошу уволить по ст77пункт 7 часть 1. У меня большой долг за обучение (файл соглашения об обучении в приложении). Будут ли с меня требовать возврат этих денег? А также мне обещают заплатить двухнедельное выходное пособие.
20 июня 2016, 12:15, вопрос №1289725, Антон, г. Москва
43 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение по ст77 п7ч1
Здравствуйте!!Может ли компания уволить сотрудника по п7 ч1 ст77 тк рф при отказе работать неполную рабочую неделю. В штате агроном, землю сдали в аренду, осталось пару га, механизаторы перешли работать в компанию Арендатора. Сокращать не хотим.
13 июня 2016, 21:59, вопрос №1283332, Галина, г. Калининград
5 ответов
Дата обновления страницы 17.09.2013