Продажа приобретенной по ДДУ квартиры по договору цессии
Добрый вечер!Я хочу продать квартиру, которую приобретала у застройщика по дду в 2017г., квартира не оформлена в собственность, акт приема передачи не подписан.Дом сдан!Скажите пожалуста,могу ли я продать эту квартиру, и какие документы нужны для сделки?спасибо
Да Вы можете «продать» квартиру путем переуступки права требования по договору долевого участия. Однако для совершения такой переуступки необходимо изучить условия ДДУ, в котором обычно указывается в каком порядке она производиться — зачастую застройщик включает условие о необходимости получения его согласия на переуступку. Если это так, то необходимо сначала получить согласие застройщика, затем заключить договор уступки права с покупателем и зарегистрировать его в Росреестре.