Каков срок списания задолженности по налогу при его неоплате?

Если не заплатил транс налог около 40 тысяч является ли это причиной не выпуска заграницу. ?какой порядок ? И какой срок списания задоженнлсти если я не оплачу?

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Уточнение от клиента
Слышал через три года задолженность не взысканная списывается? Это правда?

Не сам долг влияет на закрытие выезда,  а состоявшееся решение суда по взысканию этого долга. Пристав вправе закрыть вам выезд, если у него открыто ИП по вашему долгу на основании состоявшегося решения суда…

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Ихтиандр
Клиент, х. Грозный (Побединское с/п)
Слышал через три года задолженность не взысканная списывеося это прпвда? В смысле по штрафам, налогам…
как платить такие большие налоги и жкх, если нет работы хорошей и зарплаты?
Вернее как их не платить?