Продолжительность отпуска работника вахты

Добрый день.Я работаю на Крайнем Севере ,вахтовым методом 69/69,проживаю в городе Архангельске,контора находится в городе Северодвинске,главный офис в Москве.сколько будет продолжительность отпуска как вахтовику? если моё постоянное место работы находится на Новой Земле?

, Александр, г. Архангельск
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, рабочее время и время отпуска при работе вахтовым методом регулируется Трудовым Кодексом ст 301, может корректироваться с учетом мнения профсоюзного органа или внутренними локальными актами, с которыми работники должны быть ознакомлены под роспись.

ТК РФ Статья 301. Режимы труда и отдыха при работе вахтовым методом

Рабочее время и время отдыха в пределах учетного периода регламентируются графиком работы на вахте, который утверждается работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, и доводится до сведения работников не позднее чем за два месяца до введения его в действие.

В указанном графике предусматривается время, необходимое для доставки работников на вахту и обратно. Дни нахождения в пути к месту работы и обратно в рабочее время не включаются и могут приходиться на дни междувахтового отдыха.
Каждый день отдыха в связи с переработкой рабочего времени в пределах графика работы на вахте (день междувахтового отдыха) оплачивается в размере дневной тарифной ставки, дневной ставки (части оклада (должностного оклада) за день работы), если более высокая оплата не установлена коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

Часы переработки рабочего времени в пределах графика работы на вахте, не кратные целому рабочему дню, могут накапливаться в течение календарного года и суммироваться до целых рабочих дней с последующим предоставлением дополнительных дней междувахтового отдыха.

Можете перейти по ссылке, в этом постановлении подробно рассказывается о учете рабочего времени и времени отдыха:

Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82 (ред. от 17.01.1990, с изм. от 19.02.2003) «Об утверждении Основных положений о вахтовом методе организации работ»

4. Режим труда и отдыха, учет рабочего времени