Накопления по военной ипотеке при выходе на пенсию

Могу ли я забрать накопления военной ипотеки при выходе на пенсию, если выслуги в МВД 7 лет, и 15 лет военной выслуги.

, Алексей, г. Екатеринбург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Алексей!

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

Учитывается только военная служба.

Если у вас будут дополнительные вопросы, можете задать их мне лично в чат!

С Уважением!