8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможности взыскания ущерба после ДТП, если виновник без страховки

Добрый день !У виновника аварии нет страховки , рлатить на месте не согласился и говорит якобы что официально он не трудоустроен , и что ему присудят платить 500 рублей в месяц . У меня пока денег на оценку и экспертизы нет , как быть ? Может ли бы что ему присудят выплачивать по 500 р? Что если без машины никак ...

, Дарья, г. Ставрополь
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Для того, чтобы суд ему присудил по 500 рублей в месяц, ему необходимо правильно в суде аргументировать свою позицию, отсутствие трудоустройства и материальных благ вовсе не подтверждает его права на такую рассрочку.

Вам необходимо зафиксировать ДТП, обратиться в свою страховую, где Вам откажут в выплате по причине отсутствия у виновника страховки, при этом будет произведен осмотр автомобиля и должна быть составлена калькуляция восстановительного ремонта. Оттуда и берете сумму ущерба и в суд.

Если Вам потребуется более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Рада, если мой ответ для Вас полезен.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Первое, что нужно сделать это зафиксировать ДТП документально, отсутствие страховки это уже второй вопрос. Далее, сделать независимую оценку ущерба, подготовить весь пакет документов и обратиться в суд, все судебные издержки лягут на плечи причинителя вреда.

Если потребуется помощь в составлении документов правового характера, то обращайтесь, поможем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 14.01.2019