Можно ли организовать продажу разливного пива в жилом доме?

Можно ли открыть разлвное пива в жилом доме? На первом или подвальном етаже? И ешё хочу узнать есть ли токое вазможность занематся бизнесом если я не.гражданин россии

, David Andreasyan, г. Москва
Уточнение от клиента
М

Добрый день.

Можно ли открыть разлвное пива в жилом доме? На первом или подвальном етаже?

С 1 января 2013 года любое пиво независимо от крепости разрешат продавать исключительно через стационарные объекты.

Кроме того, существует перечень мест, где нельзя продавать никакие спиртные напитки, в том числе и пиво. Это детские, образовательные, медицинские организации, объекты спорта, а также прилегающие к ним территории. Сюда же относятся оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты и прочие места массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности. Также под запрет попадают военные объекты, прилегающие к ним территории, все виды общественного транспорта, остановки, автозаправки и организации культуры. Данный перечень приведен в пункте 2 статьи 16 Закона № 171-ФЗ и действует с 22 июля 2011 года.

И ешё хочу узнать есть ли токое вазможность занематся бизнесом если я не.гражданин россии

Да, можете.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.