8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вид на жительство при расторжении брака с иностранцем

Добрый день!

Я гражданка РФ, была замужем за гражданином Греции. В браке родилась дочь. Развод состоялся к декабре 2018 по российскому законодательству, в Греции пока ничего не оформлялось. У меня есть карточка вида на жительство, у дочки двойное гражданство (паспорта РФ и Греции). Мой вопрос состоит в следующем. Могу ли я пользоваться данной карточкой вида на жительство пока греческий суд не узаконит наш развод в Греции. Я ей пользуюсь только для поездок с дочерью к отцу, длительное время в Греции не проживаю (и не проживала, миграционная служба сказала мне больше ее не продлят, т. к. мало там живу). В греческом консульстве в Москве мне сказали они этими вопросами не занимаются и надо обращаться в миграционную службу Греции, где мне ее выдали. Муж говорит пользуйся до конца ее срока действия (июнь 2021). Он пока в греческий суд не собирается. Также еще вопрос, т. к. у дочери двойное гражданство, могу ли я после греческого суда рассчитывать, что они не аннулируют мой вид на жительство до окончания срока его действия, чтобы я могла привозить ребенка к отцу. Подать на многократную визу у меня нет проблем, просто необходимо уточнить, что мне делать сейчас, пользоваться карточкой или подавать на визу.

С уважением, Анна.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Анна, доброго времени суток! Ваш вопрос весьма специфический, требует обращения к нормативно-правовым актам другой страны, их изучения, именно по этой причине вам вопрос «висит» без ответа на сайте уже несколько дней подряд в разделе бесплатных вопросов. 

В данном случае советую вам опубликовать вопрос в разделе платных услуг, чтобы специалист смог взяться за вашу проблему и получить за нее вознаграждение. 

Разрешение вашего вопроса относится не к законодательству РФ, а к законодательству Греции, и решаться будет именно по нормам, установленным законодательством данной страны. Попробуйте найти специалиста в данной стране. 

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Материнский капитал
Можно составить самому в письменном виде, а есть ли образец?
Мной куплена квартира за счет ипотечных средств Банка, до вступления в брак, в браке родился ребенок и мы за счет мат.капитала погасили ипотеку полностью, как понимаю к юристу для выделения долей супруге и ребенку не надо? Можно составить самому в письменном виде, а есть ли образец? Спасибо
, вопрос №4085360, Алексей, г. Ярославль
Гражданство
Добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
, вопрос №4084396, ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 25.01.2019