Как подать на алименты и какие справки при этом нужны?
С мужем состою в браке.сыну 3 месяца.могу я подать на алименты?на себя и на ребёнка? официально он не работает.платит алименты ещё двум своим детям от первого брака.и какие документы нужны для подачи?
Вы можете подать на алименты, находясь в браке. Для этого Вам необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, Ваш паспорт, справку о составе семьи и копии этих документов.
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.