Нужно ли платить гос пошлину за уточнение искового заявления?

Доброго времени суток, в суд подал исковое заявление на ПФР о назначении пенсии,сейчас нужно подать заявление об уточнении искового заявления в части выплаты пенсии с момента подачи заявления в ПФР, нужно или нет доплачивать гос пошлину еще раз

, Юрий, г. Пермь
Александр Шейка
Юридическая компания "ООО "Ло Консил"", г. Москва
Доброго времени суток, в суд подал исковое заявление на ПФР о назначении пенсии, сейчас нужно подать заявление об уточнении искового заявления в части выплаты пенсии с момента подачи заявления в ПФР, нужно или нет доплачивать гос пошлину еще раз

Юрий

Здравствуйте Юрий!

Ели вы ничего не взыскиваете с ПФР а просто обязываете ПФР назначить пенсию — то  государственную пошлину платить повторно либо доплачивать не нужно.

С Уважением, Александр Шейка.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не нужно, Пишите уточненное исковое заявление.