8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если после расторжения договора не возвращают деньги в банк?

Здравствуйте. Попала в затруднительную ситуацию. Заключила договор с МираклМед 21 ноября, потом поняла, что сделала ошибку, это кабальные невыгодные условия и 26 ноября подала заявление на расторжение договора. Хотела сразу пойти в АльфаБанк написать заявление, но юрист МираклМед отговорила, сказала, что мне не нужно этого делать, что этот банк - их партнеры и они теперь сами закроют договор. 5 декабря мне вручили договор о расторжении договора с МираклМед и обязались вернуть деньги в банк в течение 20 дней. Уже прошло больше месяца, деньги до сих пор не вернули и банк постоянно меня беспокоит. Что предпринять в этой ситуации?

Показать полностью
, Наби, г. Москва
Александр Шейка
Александр Шейка
Юридическая компания "ООО "Ло Консил"", г. Москва

Здравствуйте Наби!

В идеале необходимо изучить ваш договор прежде чем ответить, но по существу вопроса могу ответить следующее:

Если в соглашении о расторжении и в договоре была указана дата возврата денежных средств в случае расторжения (в течении 20 дней) это отлично — Ваши действия:

1. Написать претензию о возврате денежных средств в связи с расторжением договора (с учетом процентов по 395 ГК РФ) на юридический адрес Исполнителя по договору.

2. В случае отказа либо в случае если Вашу претензию проигнорируют — обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств и процентов.

С Уважением, Александр Шейка.

1
0
1
0
Сергей Викторович Кондрахин
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Наби. Многое зависит о каком договоре идет речь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.01.2019