8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет на регистрационные действия в ГИБДД и каковы последствия?

Здравствуйте! В базе гибдд наложен запрет на рег. действия с авто - 1 шт., там говорят: обращайтесь к приставам, чтобы сняли.

Приезжаю к приставу, у него в базе ничего, никаких ИП нет, он говорит: привези бумажку с гибдд о том, что есть ограничения. Пристав посмотрел эту бумажку,так же мои чеки по оплате штрафа и сбора и написал постановление о снятии запрета на бумаге, подписал у начальника, поставил синюю печать и я отвез его в канцелярию гибдд.

Звоню через 10 дней в гибдд, спрашиваю: почему не снят запрет?

Мне говорят: с ноября 2018 г. мы на постановления приставов пишем им письма о том, что они должны сами снимать электронно запреты, которые они электронно накладывали. Так же то, что снять запрет они не могут даже технически, нет "кнопки", как они говорят, забрали, отменили такое право гаишникам. И если у пристава в базе ничего нет, то пусть он обращается в свою тех поддержку, чтобы они ему информацию восстановили.

Вопрос: как решить, чтобы отменили запрет?

Показать полностью
, Александр, г. Тольятти
Евгения Моисеева
Евгения Моисеева
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Александр, для того, чтобы решить данную ситуацию необходимо поступить следующим образом:

1) Обратиться в компетентный суд с административным исковым заявлением о признании действий пристава  — исполнителя, незаконными, а также с требованием отменить постановление пристава — исполнителя о запрете регистрационных действий.  Насколько я понимаю, в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство, а также было вынесено постановление о запрете совершения регистрационных действий, в противном случае, в базе ФССП не появилась бы о Вас информация. В силу положений КАС РФ данное административное исковое заявление должно быть рассмотрено в срок, не превышающий 2 месяцев. Помимо всего прочего, при подключении к Вашей проблеме юриста, который на профессиональной основе окажет Вам юридическую помощь, Вы имеете право взыскать с ОСП, а также с УФССП по субъекту, в котором Вы проживаете, сумму уплаченных расходов на оплату юридических услуг. 

Более того, считаем, что данный вид обращения дополнительно простимулирует сотрудников ОСП соблюдать закон при осуществлении своей деятельности, что, возможно, приведет к быстрому разрешению данной проблемы. 

2) В случае, если Вы не имеете желания участвовать в судебном разбирательстве, Вы имеете право обратиться с жалобой на действия приставу начальнику ОСП. Срок рассмотрения жалобы составит 30 дней. 

Первый вариант, по практике, работает значительно лучше. 

Если у Вас возникнут какие-либо дополнительные вопросы, Вы можете обратить за дополнительной консультацией в нашу Компанию! Удачи

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тольятти

Здравствуйте Евгения! Абсурд моей ситуации в том, что пристав написал постановление об отмене рег-ых действий на бумаге, а в гибдд нет функции снятия запрета. Так же пристав мне прислал письмо, что данное ИП он успешно окончил и отменил по нему ограничения. Но гибдд у себя не могут снять в базе запрет и пристав в базе не может, у пристава нет информации, снимать электронно нечего

Александр, Вы в любом случае начинайте воевать с ОСП. Грозитесь судами, пишите жалобы, механизм снятия ограничения регистрационных действий они знают и отлично отдают отчет себе в этом. Проблема в том, что сотрудники ОСП зачастую просто не компетентны либо просто не хотят работать так, как это прописано в законе. 

Начните с жалобы в Управление ФССП по субъекту, в котором Вы проживаете.  Однако я настоятельно советую обратиться в районный суд с исковым заявлением  о признании бездействия пристава — исполнителя незаконным и понуждении совершения юридически значимого действия — в Вашем случае — это исключение сведений из соответствующих баз УФССП.  Плюс данного метода — приставы сами будут готовы скорейшим образом разрешить данную проблему; второе — Вы сможете наказать их материально, а именно взыскать сумму судебных расходов; третье — это урок сотрудникам ОСП. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Выскочил варикоз на ноге 2ст, ХВН и тромбофлебит нашли
Нахожусь на СВО. Выскочил варикоз на ноге 2ст , ХВН и тромбофлебит нашли. Хотят делать операцию. Могу ли я отказаться от хирургического вмешательства и какие последствия могут быть при отказе?
, вопрос №4094655, Саша, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.01.2019