Можно ли по закону служить, если прошел курс лечения?

2 раза дали отсрочку по состоянию здоровьямо(гастрит) но я излечился, когда второй раз пришёл в военкомат, сказали можешь брать военный билет(по состоянии здоровья больного) но я не хочу такой военный билет, хочу служить по собственному желанию. Можно ли так?

, Буян, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

я не хочу такой военный билет, хочу служить по собственному желанию. Можно ли так?

Буян

Повторное освидетельствование гражданина может проводиться по его заявлению если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии.

Напишите заявление, приложите соответствующие документы.

Если у вас будут дополнительные вопросы, можете задать их мне в чат!

С Уважением!