Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Учебный отпуск

Здравствуйте.

Я прохожу службу по контракту в пограничных органах ФСБ России.Срок службы 7 лет.В этом году я поступил в государственное образовательное учреждение, дабы получить первое высшее образование.По прибытию к месту службы,я доложил о том что поступил и сказал когда у меня первая сессия.Мне сказали, что учебный отпуск для прохождения сессии мне не предоставят.На сессии я должен ездить в свой основной отпуск, так как обучаюсь я, не на бюджете, а за свой счет.Ни в одном из законов я не нашел ничего такого.Как мне быть?

14 Сентября 2013, 21:21, вопрос №222350 Василий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Напишите письменное заявление на командира о предоставлении учебного отпуска. Законодательно разницы в бюджетной или коммерческой форме обучения нет. Пусть Вам письменно ответят о причинах отказа. Это в крайнем случае будет Вам официальным объяснением в учебном заведении — почему Вы не смогли явиться на сессию, ну и поводом для обжалования. С уважением.

    14 Сентября 2013, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats