8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязано ли государственное унитарное предприятие сдавать годовой отчет по СМП по 223-ФЗ?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, обязано ли государственное унитарное предприятие сдавать годовой отчет по СМП по 223 ФЗ, выручка за пред.год превысила 500 млн.руб.

14 января 2019, 05:45, Ирина, г. Ейск
Анастасия Бернацкая
Анастасия Бернацкая
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ирина.

П. 2 ст.1 Федерального закона # 223-ФЗ содержит перечень юридических лиц, которые подпадают под действие настоящего закона. Прежде всего Вам необходимо определить, к какому именно подпункты относится Ваша организация.

Далее Вам необходимо обратить к ст. 2 Постановления Правительства РФ от 11 декабря 2014 года # 1352. В данной статье расписано кто и при каких объемах выручки обязан осуществлять закупки у СМП. И если Вы попадаете под действие данного Постановления, то Вы обязаны предоставлять и годовой отчёт. Форму такого отчёта Вы найдете также в указанном Постановление.

14 января 2019, 08:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как выместить годовой отчет по 223 ФЗ, если не были заключены закупки у СМП?
Добрый день!В прошлом(2018год) мы не заключали закупки у СМП,как нам выместить годовой отчет по 223 ФЗ теперь?
24 января 2019, 12:41, вопрос №2235815, Екатерина, г. Саратов
2 ответа
Защита прав работников
Должен ли уволенный главный бухгалтер сдавать годовые отчеты после увольнения?
И.О. Гл. бухгалтера работала в период с 18.09.2017- 07.12.2017г. После увольнения могут ли заставить сдавать годовые отчеты за 2017г. ?
16 декабря 2017, 09:09, вопрос №1847660, Надежда, г. Екатеринбург
2 ответа
Корпоративное право
Нужно ли разрешение от департамента, если государственное унитарное предприятие создает ООО?
Добрый день! Государственное унитарное предприятие создает ООО Торговый Дом для закупки сырья на производство без торгов (ФЗ-44). ГУП подчиняется Департаменту сельского хозяйства. Нужно ли разрешение от департамента на создание ООО ТД? Как грамотно с юридической точки зрения это оформить?
25 июля 2017, 13:13, вопрос №1706010, Юлия, г. Брянск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как отражать в отчете по 223-ФЗ коммунальные услуги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, по 223-ФЗ у нас проплачиваются коммунальные услуги до 100 тыс. Как их отражать в отчете по 223-ФЗ. Одним договором в начале года, или ежемесячными платежками?Спасибо
06 июля 2017, 13:07, вопрос №1688871, Виктория, г. Владимир
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каким законом руководствоваться при осуществлении закупок государственным унитарным предприятием?
Субъект естественных монополий осуществляет регулируемые виды деятельности в области электроснабжения и теплоснабжения. При этом является Государственным унитарным предприятием. Каким законом должен руководствоваться как Заказчик товаров, услуг и работ: по 223-ФЗ или по 44-ФЗ?
13 декабря 2016, 07:10, вопрос №1471880, Станислав,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2019