Какова дата установки права собственности?

Здравствуйте. При покупке жилья с материнским капиталом точная дата собственности для переоформления лицевых счетов по жкх- это дата, когда продавец снимает обременение, или дата, когда новым собственником становится покупатель, чтобы написать заявление в Пенсионный фонд для перечисления мат. капитала на покупку жилья?

, Руфина Шабутдинова, г. Астрахань
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Руфима.

для переоформления лицевых счетов по жкх

Не позднее даты государственной регистрации недвижимого имущества новым собственником.