Когда будет изменена описательно-мотивированная часть?

Здравствуйте. начальником Правового управления Федеральной антимонопольной службы было вынесено решение о рассмотрении жалобы на постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Было решено: Постановление, вынесенное территориальной ФАС, о прекращении производства по делу об административном правонарушении изменить в описательно-мотивированной части. Вопрос – когда будет изменена описательно-мотивированная часть? И сообщат ли об этом заявителю ?

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна.

В течение трех дней после оглашения резолютивной части постановления Вам должны вручить постановление с мотивированной частью либо выслать по почте. На практике срок изготовления мотивированной части затягивается.

В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 — 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения. (ч.1 ст. 29.11 КоАП РФ )

Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.(ч.2 ст. 29.11 КоАП РФ ) В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо