Что делать, если в моей группе заблокировали видео?
Здравствуйте! Меня зовут Виталий, я администратор одной из групп на Одноклассниках. 2 дня назад одно из видео, которое я опубликовал в группе, заблокировали. Это видео Рома Жуков -Первый снег. При обращении в поддержку сайта мне сказали что заблокировано оно было по просьбе правообладателя. На мой вопрос как связаться с правообладателем, я, как ни пытался, ответа не получил. Сказали только что они не имеют права разглашать его имя. Скажите, как быть?
Да, Татьяна, но это видео было опубликовано с устного согласия самого автора
Вы имеете в виду правообладателя видео? Тогда свяжитесь с ним и попросите письменное согласие, а потом предоставьте его в техподдержку сайта.
Речь идет о видеоклипе, в котором снимается музыкант, и продюсер или иной правообладатель дал Вам устное согласие на размещение клипа в Вашей группе? Либо это другое лицо самостоятельно создало видеоролик с использованием песни? Если второе — данное действие нарушает закон.