8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в таком случае быть с налогом на прибыль физического лица?

Всем добрый день!

Имею такую вот ситуацию - собираюсь привлечь денежные средства партнеров для финансирования одного проекта. Партнеры- физические лица и хотели бы не просто получать процент от своих денег (по типу договора займа), а получать будущую выгоду от проекта инвестирования.

Вопрос следующий - как лучше оформить наши отношения? Как инвестиционный договор между двумя физическими лицами? Или как инвестиционный договор между ООО (с моей стороны) и физическим лицом?

Как в таком случае быть с налогом на прибыль физического лица? Будет ли такое инвестирование считаться предпринимательской деятельностью? Партнеры не хотят создавать ИП.

Показать полностью
, Борис, г. Великий Новгород

Здравствуйте Борис,

как лучше оформить наши отношения? Как инвестиционный договор между двумя физическими лицами? Или как инвестиционный договор между ООО (с моей стороны) и физическим лицом?

Борис

в зависимости от Ваших пожеланий и условий по договорам. 

Согласно ФЗ Об инвестиционной деятельности...:

Отношения между субъектами инвестиционной деятельности осуществляются на основе договора и (или) государственного контракта, заключаемых между ними в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
Как в таком случае быть с налогом на прибыль физического лица? Будет ли такое инвестирование считаться предпринимательской деятельностью? Партнеры не хотят создавать ИП.

Борис

в таком случае лучше оформить отношение как физические лица между собой. Также, надо знать во что будете инвестировать, так как Договоры, связанные с инвестиционной деятельностью в сфере финансирования строительства объектов недвижимости, следует квалифицировать как договоры купли-продажи будущей недвижимой вещи, если не установлено иное.http://www.consultant.ru/law/podborki/investicionnyj_dogovor/

По вопросу в целом: он очень объемный, ответить в рамках бесплатного вопроса не возможно. Поэтому можете доплатить за рассмотрение вопроса или написать в чат понравившемуся юристу.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если физическое лицо участвовало в приватизации и отказалось от своей доли в пользу другого лица, потом через несколько лет выписалось из этой квартиры и еще через несколько лет опять прописалось
Если физическое лицо участвовало в приватизации и отказалось от своей доли в пользу другого лица, потом через несколько лет выписалось из этой квартиры и еще через несколько лет опять прописалось. Остается ли за ним право на пожизненное проживание в этой квартире.
, вопрос №4973213, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, как физическое лицо состою в НРС НОСТРОЯ. Кроме того я являюсь ИП. ИП не состоит в СРО. Может ли ИП заключить договор
Я, как физическое лицо состою в НРС НОСТРОЯ. Кроме того я являюсь ИП. ИП не состоит в СРО. Может ли ИП заключить договор с коммерческим застройщиком 24-х квартирного 4-х этажного жилого дома на осуществление строительного контроля?
, вопрос №4969657, вячеслав, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли я платить налог в таком случае?
Здравствуйте. Покупаю машину по схеме trade in + доплата своими деньгами. Старая машина, которую сдаю, менее 3 х лет во владение. Отдаю в trade in за сумму меньше, чем покупал. Грубо говоря. Брал за 1.500.000, сдаю автосалону за 750.000 + остальное доплачиваю из своего кармана. Пусть будет 2.000.000. Вопрос. Должен ли я платить налог в таком случае? Я же прибыль не получаю вроде как, сумма трейда считай в два раза меньше от изначальной.
, вопрос №4968686, Александр, г. Серпухов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Необходимы услуги юриста, специализирующего на вопросах банкротства физических лиц. Нужно дать оценку даль
Добрый вечер! Необходимы услуги юриста, специализирующего на вопросах банкротства физических лиц. Нужно дать оценку дальнейшей перспективы рассмотрения дела для кредитора и определить действия, необходимые для взыскания задолженности.
, вопрос №4968202, Юрий, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, необходима консультация по заключению агентского договора с водителями (физическими лицами) и разработка самого агентского договора + трудовой договор с этими принципалами
Здравствуйте, необходима консультация по заключению агентского договора с водителями (физическими лицами) и разработка самого агентского договора + трудовой договор с этими принципалами. Мы таксопарк работаем с Яндекс такси. Нас заинтересовала размещенная информация Василия Дмитриева с разбором от 2019 года тонкостей грамотного заключения агентских договоров с физическими лицами.
, вопрос №4967399, Вера, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.01.2019