Купил квартиру и возникли проблемы с ее переоформлением

купил квартиру, но еще не переоформил, так как есть у владельца квартиры малолетний ребенок, который проживает с матерью, а муж находится в другом субъекте и не может приехать, по причине чего, переоформить квартиру не получается. Подскажите, как без ее супруга переоформить можно квартиру???

, Adam, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

купил квартиру, но еще не переоформил

Не совсем понятно, что это означает. Вы заключили договор, но не сдали документы на регистрацию или что-то иное? Малолетний ребёнок может стать препятствием при сделке только в том случае. если является собственником и требуется разрешение на продажу его доли от органов опеки. В остальных случаях ссылки на наличие ребёнка — не более чем отговорки.

Если муж является собственником и не может приехать на сделку, он может оформить доверенность на имя жены на отчуждение его доли. Если собственником не является, но квартира приобретена в браке, требуется нотариальное согласие мужа, которое он также может оформить по месту своего нахождения и переслать.