Купил квартиру и возникли проблемы с ее переоформлением
купил квартиру, но еще не переоформил, так как есть у владельца квартиры малолетний ребенок, который проживает с матерью, а муж находится в другом субъекте и не может приехать, по причине чего, переоформить квартиру не получается. Подскажите, как без ее супруга переоформить можно квартиру???
Не совсем понятно, что это означает. Вы заключили договор, но не сдали документы на регистрацию или что-то иное? Малолетний ребёнок может стать препятствием при сделке только в том случае. если является собственником и требуется разрешение на продажу его доли от органов опеки. В остальных случаях ссылки на наличие ребёнка — не более чем отговорки.
Если муж является собственником и не может приехать на сделку, он может оформить доверенность на имя жены на отчуждение его доли. Если собственником не является, но квартира приобретена в браке, требуется нотариальное согласие мужа, которое он также может оформить по месту своего нахождения и переслать.