8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил квартиру и возникли проблемы с ее переоформлением

купил квартиру, но еще не переоформил, так как есть у владельца квартиры малолетний ребенок, который проживает с матерью, а муж находится в другом субъекте и не может приехать, по причине чего, переоформить квартиру не получается. Подскажите, как без ее супруга переоформить можно квартиру???

, Adam, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте!

купил квартиру, но еще не переоформил

Не совсем понятно, что это означает. Вы заключили договор, но не сдали документы на регистрацию или что-то иное? Малолетний ребёнок может стать препятствием при сделке только в том случае. если является собственником и требуется разрешение на продажу его доли от органов опеки. В остальных случаях ссылки на наличие ребёнка — не более чем отговорки. 

Если муж является собственником и не может приехать на сделку, он может оформить доверенность на имя жены на отчуждение его доли. Если собственником не является, но квартира приобретена в браке, требуется нотариальное согласие мужа, которое он также может оформить по месту своего нахождения и переслать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 14.01.2019