8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от кредитной карты, если еще не воспользовались ей?

Три дня назад формила кредитную карту на 15 тыс.руб. мне сказали что она может просто лежать сколько угодно. Но начали приходить смс о том, сколько и за что я буду платить каждый месяц. Помимо этого с карты списали 450 руб за иинформацию о моей кредитной истории, о чем уведомили только после одобрения при подписании договора. Дома я обнаружила что в моем экземпляре договора нет листа где я расписывалась о взимании всяких платежей. теперь даже не помню какие именно я подписала

, Лариса Савченко, г. Новосибирск
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Заблокируете карту. 

Сохраните карту. Она потребуется для расторжения договора. По всем правилам уничтожить её должен сотрудник банка в Вашем присутствии. Ни в коем случае не делайте это самостоятельно. Некоторые экспрессивные люди, даже погасив кредит, могут попытаться избавиться от карты, но им придется писать заявление об утере карты, что может доставить много хлопот.
Погасите задолженность по кредиту перед тем, как закрыть кредитную карту.
Отключите все платные услуги. Информацию об их наличии и перечень можно получить у менеджера банка.
Наберитесь терпения. Закрыть карту сложнее, чем открыть. И иногда процесс затягивается на срок до двух месяцев. В некоторых случаях это делается недобросовестными менеджерами банка преднамеренно, чтобы банку начислялись какие-либо средства с Вашего счета.
Попросите копию своего заявления о расторжении кредитного договора. Сотрудники банков меняются, Вы можете попасть в ситуацию, когда менеджер будет утверждать, что заявления от Вас не поступало.
Копия заявления должна содержать определенную отметку о его принятии банком. В противном случае она недействительна.
Выясните крайний срок расторжения Вашего договора. Не стоит думать, что невмешательство в этот процесс разумно. Когда срок истечет, требуйте немедленного расторжения.
Возьмите справку о закрытии карты. Это не обязательно, но лучше всё же перестраховаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по кредитной карте у приставов, смогу ли я выехать из России в ЛНР?
Подскажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по кредитной карте у приставов, смогу ли я выехать из России в ЛНР?
, вопрос №4086245, Кристина, г. Москва
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
Дата обновления страницы 15.01.2019